Отдых рядом с Алуштой

Было время, когда эпицентром отдыха на ЮБК были только города, и переполненная Алушта изо всех сил старалась сделать все возможное и невозможное, чтобы не разочаровать своих многочисленных гостей. Но за последние десятилетия произошло своеобразное естественное «перераспределение». И теперь предлагается не просто хороший отдых рядом с Алушты, а весьма высокого уровня. Чтобы убедиться в истинности этих слов, посетите отель «Куру Озен» в Солнечногорском.

Дорога от Алушты до этого поселка, расположенного в районе мыса Сатера, – это не просто горный серпантин. Это серпантин впечатлений от горных массивов, поросших лесами, раскинувшихся где-то далеко внизу небольших живописных долин. А за окном автомобиля вы иногда на противоположной стороне видите участок дороги, по которому только несколько минут назад ехали. И вот извилистый 20-километровый путь выходит прямо к морю – Солнечногорское!

Отдых у моря - Солнечногорское, Крым

Поселок интенсивно развивается, совершенствуется его инфраструктура. И если выбирать отели возле Алушты, то почему бы не остановиться и не провести отдых в частном отеле. Они сегодня составляют достойную конкуренцию многим известным гостиничным учреждениям ЮБК. К тому же отдых здесь не только вполне комфортный и по условиям размещения, и по уровню обслуживания, и по предоставляемым разнообразным услугам, но и спокойный. Здесь нет «столпотворения» отдыхающих, поэтому вполне уединенно можно наслаждаться морем, пляжным отдыхом и оздоравливаться. Для этого есть все необходимые условия.

Отдых под Алуштой: гостиницы

А принимая во внимание преимущества климата этого региона, более доступные цены на отдых в Алуште в 2021 году и предоставляемый при этом высокий уровень сервиса, можно утверждать, что гостиницы возле Алушты становятся неплохой альтернативой и некоторым зарубежным курортам.

Достопримечательности Большой Алушты Водопад Джур-Джур Пляжи в Солнечногорском и окрестностях | Базе отдыха «Озенбаш»
Достопримечательности Большой Алушты Водопад Джур-Джур Пляжи в Солнечногорском и окрестностях